ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Концерн «Созвездие»: системная научная работа
Концерн «Созвездие»: системная научная работа
В Концерне «Созвездие», входящим в Воронежское региональное отделение «Союз машиностроителей России», всегда приоритетным направлением деятельности является научно-исследовательская и опытно-конструкторская работа. Это в очередной раз подчеркнули на предприятии в День науки.

Сегодня здесь трудится один академик РАН, 28 докторов наук, 175 кандидатов наук. Концерн ежегодно направляет до 300 сотрудников на обучение по различным профильным тематикам. Часть из которых активно обучается на базовых кафедрах ГК «Ростех» в ФГАОУ ВО «РУДН» и ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова и ведущих вузах региона.

В настоящем нематериальными активами Концерна являются 1742 объекта интеллектуальной собственности, из которых 453 патента (на изобретения, полезные модели и промышленные образцы) и 1289 свидетельств (на программы для ЭВМ, базы данных, топологии интегральных микросхем, товарные знаки).

За все годы изобретательской деятельности предприятия было оформлено 4685 заявок для получения прав на РИД (результаты интеллектуальной деятельности), из которых 574 заявки на секретные изобретения.