ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Композитное производство воронежского авиазавода наращивает объемы выпуска агрегатов из отечественных материалов
Композитное производство воронежского авиазавода наращивает объемы выпуска агрегатов из отечественных материалов
На производстве филиала ПАО «Ил» – ВАСО сейчас производятся детали из стеклопластика и углепластика для всех модификаций Ил-96, Ил-76, Ил-114, Суперджет, МС-21 и мотогондол отечественных авиадвигателей ПД-14. Буквально на днях изготовили первые комплекты агрегатов для Суперджет New.

Производство агрегатов из полимерно-композиционных материалов (ПКМ) Воронежского авиационного завода заработало добрую славу еще в советские времена, и в 1975 году на предприятии был создан первый специализированный цех ПКМ.
Сейчас композитное производство наращивает объемы выпуска агрегатов из отечественных материалов, осваивает производство новых агрегатов.

На ВАСО завершается создание нового так называемого "чистого помещения", в котором создаются фактически лабораторные условия производства. Здесь разместится станок автоматизированного раскроя материалов, оборудование для их выкладки и многое другое. Идет развитие современного комплекса композитного производства, который обеспечит весь цикл работ на новом уровне автоматизации.