ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Компания «Автодор» выпустила в Дон мальки стерляди
Компания «Автодор» выпустила в Дон мальки стерляди
Для восполнения биоресурсов в рамках реконструкции автомобильной дороги М-4 «Дон» с 715-го по 777-й км в Воронежской области государственная компания «Автодор» выпустила 464 105 мальков стерляди в бассейн реки Дон. Это первый выпуск. Всего будет выпущено 4 228 928 мальков в реки Дон и Кубань до конца октября 2023 года, следует из сообщения компании.

Сейчас идет реконструкция на 36 км из 62 км. Комплексное обустройство на 26 км завершено. Работы ведутся с опережением графика, их завершение планируется осенью текущего года. После реконструкции участок будет соответствовать параметрам технической категории 1б.

В настоящее время продолжаются работы по устройству слоев дорожной одежды по основному направлению. Идет строительство моста через р. Левая Богучарка. Всего на участке возводится девять мостовых сооружений, по восьми работы завершены.

Ведется строительство транспортной развязки в районе хутора Дядино, а также трех площадок отдыха с санитарными модулями. Параллельно дорожники устанавливают барьерное ограждение, мачты электроосвещения, дорожные знаки, монтируют системы видеонаблюдения и мачты автоматизированной системы управления дорожным движением.

Ежедневно на участке работает более 200 единиц дорожной техники, 420 дорожных и мостовых специалистов.

Работы на объекте ведутся с параллельным пропуском транзитного транспорта, в круглосуточном режиме обеспечивается бесперебойное и безопасное движение автомобилей.

Восстановление участка 715-777 км автодороги М-4 «Дон», являющейся ключевой транспортной артерией юга России, внесен в перечень крупных инфраструктурных проектов, финансируемых в рамках госпрограмм, а также из Фонда национального благосостояния. Напомним, в начале июня Правительство РФ направило из резервного фонда 926,4 млн рублей на реконструкцию данного участка.