ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Хлебозавод №7 – инвестиции в развитие и модернизацию 2 млрд рублей
Хлебозавод №7 – инвестиции в развитие и модернизацию 2 млрд рублей
Модернизация и расширение хлебозавода №7 позволит увеличить производство в три раза, до выработки 150 тонн продукции в сутки, и создать 370 новых рабочих мест. Инвестору осуществление проекта обойдется почти в 2 млрд рублей, рассказал в своем telegram-канале губернатор Александр Гусев после встречи с гендиректором компании Георгием Эдишерашвили.

В настоящее время хлебозавод производит более 40 видов хлебобулочных изделий, в сутки отгружает 50 т продукции.

Реализация проекта позволит установить три дополнительные производственные линии в строящемся новом корпусе, а также заменить две существующие на оборудование большей производительности. Налоговые поступления в бюджеты всех уровней за период реализации проекта до 2030 года – 2,4 млрд рублей. Площадь нового здания составит 5 тыс. кв. м. По строительству дополнительного цеха идут подготовительные работы и оформляется необходимая разрешительная документация.

Губернатор Александр Гусев выразил готовность поддержать развитие предприятия мерами господдержки. В частности, хлебозавод получит льготы по налогу на имущество и субсидию на возмещение затрат на оплату услуг по присоединению к электрическим сетям. Отдельное внимание глава региона уделил индексации зарплат на предприятии.