ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

КБХА Победитель третий раз подряд
КБХА  Победитель третий раз подряд
19 и 20 июня состоялся традиционный турнир по волейболу среди предприятий и организаций реального сектора экономики на приз газеты «Промышленные вести». Он проходил на площадке спорткомплекса «Буран». Два дня были наполнены высококлассными волейбольными баталиями. Они подарили прекрасные минуты настоящего спортивного азарта, помогли участникам соревнований и болельщикам немного отдохнуть от офисов и цехов, зарядиться бодростью и хорошим настроением.
Из года в год участники турнира демонстрируют хорошую физическую форму и красивую игру. Каждая команда искренне стремится к победе, проявляя прекрасную профессиональную подготовку. Это отмечали не только организаторы, но и судьи, а также сами игроки, особенно те, которые являются старожилами турнира.
Спортсмены с каждой новой партией выстраивали новую тактику ведения игры, пытаясь запутать соперников обманными маневрами, настойчиво стремились перехватить инициативу и приблизить свою команду к заветной победе.
— В советские времена подобные спортивные праздники проходили постоянно, и сейчас турниры на приз газеты «Промышленные вести» продолжают те славные традиции. Многие команды участвуют в них не первый раз, и у них заметно развитие: год от года они прибавляют в мастерстве, — отметил главный судья соревнования Сергей Мирошниченко. — В определенной степени это свидетельствует, что спорт на производстве жив и развивается. Мы со своей стороны готовы этому всячески способствовать. Подобные турниры не только выявляют победителей, но и привлекают массовое внимание к занятиям физкультурой и спортом, и особенно к моему любимому волейболу.
Хочется отметить возросший уровень спортивного мастерства, который показали все участники. Ни в одной игре нельзя было предсказать победителя — настолько мастерски и с хорошим спортивным азартом проходили матчи. Команды серьезно подошли к подготовке и показали красивый волейбол. Игры разворачивались столь стремительно, что за счетом было трудно уследить. Многие матчи проходили в три партии, так как команды боролись за победу до конца.
— Мы рады, что интерес к турниру не ослабевает. Волейбол — прекрасная игра. Массовая, подлинно народная. На каждом предприятии есть свои команды, и практически повсеместно волейбол из чисто спортивного вида превращается в средство организации досуга, поддержания здоровья и восстановления работоспособности, — поделилась своими впечатлениями главный редактор «Промышленных вестей» Валентина Тертерян.
Заключительный день соревнований, 20 июня, был самым напряженным и ответственным. Команды бились за места. Практически все партии шли с минимальным разрывом счета, и выявить победителя было невозможно до финального мяча.
В нешуточной борьбе чемпионом турнира стала команда АО «КБХА». Серебряный призер — ФГП ВО ЖДТ. Третье место заняла команда ВМЗ — филиал «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева».
— Мы вновь стали победителями турнира, — поделился радостным событием руководитель команды «КБХА», заместитель начальника конструкторского бюро Тимур Колбая. — Мы уже достаточно давно участники волейбольных турниров на приз газеты «Промышленные вести» и три раза становились чемпионами. Этот турнир отличается бескомпромиссной борьбой равных по уровню соперников. Но вместе с тем хорошей дружеской атмосферой. Все игры были интересными и проходили в упорной борьбе. Наша команда отлично выступила. Видно, что уровни команд, с которыми мы видимся не первый раз, растет. И это в среде непрофессиональных игроков. Замечательно, что есть такие соревнования, в которых могут принять участие коллективы предприятий.
Все команды показали интересную и захватывающую игру. В заключительный день никто не ушел без подарка. Все получили призы и памятные сувениры из рук главного редактора газеты «Промышленные вести» Валентины Тертерян и судей турнира.
Газета «Промышленные вести» сердечно поздравляет победителей и призеров, а также благодарит все команды за участие в турнире.
Отдельно «Промышленные вести» выражают благодарность своим друзьям и партнерам за активное участие и помощь в организации и проведении турнира: Союз промышленников и предпринимателей Воронежской области (региональное объединение работодателей), Воронежское отделение Союза машиностроителей России, филиал ООО «Пивоваренная компания «Балтика» — «Воронежский пивзавод».
Константин ГРИШАЕВ •