ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Инженер концерна «Созвездие» вошел в состав сборной ГК «Ростех» для участия в чемпионате WorldSkills Hi-tech
Инженер концерна «Созвездие» вошел в состав сборной ГК «Ростех» для участия в чемпионате WorldSkills Hi-tech
Антон Чиликин, инженер концерна «Созвездие», стал победителем отборочного чемпионата Госкорпорации «Ростех», проводившегося по стандартам WorldSkills по компетенции «Электроника». В состязании, которое проводилось с 24 по 28 августа 2020 года на площадке Уральского радиотехнического колледжа им. А.С. Попова, по данному виду компетенций принимали участие десять инженеров, также представлявших предприятия ГК «Ростех». В течение трех дней участники демонстрировали свои знания и навыки по разработке аппаратного обеспечения, поиске и устранении неисправностей электронных компонентов, а также программировании.

Антон Чиликин, победитель отборочного чемпионата:

«Этапы конкурса имитируют рабочий процесс специалиста, начиная от создания концепции устройства до его реализации в производстве и доведения до требуемого функционала, и каждый из них занимает как минимум один рабочий день. За это время необходимо проявить свои способности с разных сторон – как знание «железа», так и навыки в программировании».

С двумя другими призерами, занявшими II и III место, Антон Чиликин в октябре 2020 года примет участие в чемпионате WorldSkills Hi-tech, на котором они будут состязаться за победу с представителями команд Сибура, Росатом, Роскомоса, Ростелекома и другими. Ребятам предстоит не только проявить свои персональные компетенции, но и слаженность команды, готовность идти до конца.