ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Губернатор вручил управляющему воронежским отделением Банка России почетный знак «Благодарность от земли Воронежской»
Губернатор вручил управляющему воронежским отделением Банка России почетный знак «Благодарность от земли Воронежской»
Губернатор Александр Гусев провел встречу с управляющим воронежским отделением Банка России Романом Костянским. Глава региона отметил активную работу Банк России над повышением доступности финуслуг для жителей отдалённых районов региона и вручил Роману Костянскому почетный знак «Благодарность от земли Воронежской».

В ходе встречи Роман Костянский рассказал Губернатору о работе банка. Региональное отделение Банка России зарекомендовало себя как надёжный партнёр для Правительства Воронежской области в реализации совместных проектов по повышению эффективности экономических процессов в регионе.
При поддержке отделения осуществляются мероприятия региональной программы повышения финансовой грамотности, проходит широкое информирование жителей и бизнеса региона о доступных мерах финансовой поддержки, защите прав потребителей финансовых услуг, а также ведётся профилактика киберпреступности и работа по повышению доступности финансовых услуг для жителей отдалённых и малонаселённых районов Воронежской области.
Так, напомним, по итогам Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности второй год подряд воронежцы демонстрируют очень достойные результаты - один из лучших показателей по стране.
Почетный знак «Благодарность от земли Воронежской» вручил Александр Гусев управляющему воронежским отделением Банка России Роману Костянскому. Награда была вручена в день его 50-летия. Роман Костянский работает в Банке России с 1995 года. С апреля 2019 года является руководителем воронежского отделения регулятора.