ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Горячее питание — вклад в эффективную работу
Горячее питание — вклад  в эффективную работу
Крупные предприятия порой могут представлять из себя маленький «город в городе», со своими районами, спортивными площадками, парками, транспортом и многим другим. В таких местах единовременно работают сотни и тысячи людей, проводя там немалую часть жизни, и вопрос качественного и полноценного питания — один из важнейших вопросов для жизни таких заводов.

В ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ПАО «ВАСО»,
входит в дивизион транспортной авиации ПАО «ОАК» под управлением Госкорпорации «Ростех») возобновила свою работу в новом формате столовая для работников предприятия.

— На сегодняшний день перед предприятием стоят крупные задачи по загрузке производственных мощностей. У нас есть и потенциал, и заказы для этого. И чтобы трудовые задачи хорошо и своевременно выполнялись, на предприятии планомерно создаются комфортные условия труда для сотрудников, — сказал исполняющий обязанности управляющего директора ВАСО Фарит Шарафеев. — Мы создаем для наших работников комфортную среду не только для выполнения своих производственных задач и строительства самолетов, но и обеспечиваем им достойные бытовые условия. Открытие обновленной столовой и созданная инфраструктура для организации горячего питания — одно из выполненных мероприятий в рамках реализации программы гарантированной социальной поддержки работников и развития социальной инфраструктуры, которая реализуется на предприятии.

Столовая возобновила свою работу после ремонта и обновления оборудования пищевого блока. Здесь учтены все необходимые требования Роспотребнадзора, направленные на противодействие распространению коронавирусной инфекции, в частности, соблюдается социальная дистанция при организации питания, проводится специальная обработка посуды, используется одноразовая посуда.

— Отрадно отметить, что на нашем предприятии, вновь открыла свои двери самая крупная столовая, — отметила исполняющая обязанности председателя профсоюзного комитета ПАО «ВАСО» Лидия Щеднова. — Хочется поблагодарить работников, которые делали здесь ремонт. Все качественно и красиво. Благодаря руководству завода остро стоявший вопрос об организации питания на предприятии был решен в кратчайшие сроки.
Партнером предприятия в обслуживании работников завода стала компания «РТ­Питание», специализирующаяся на организации общественного питания для предприятий и учреждений, входящих в госкорпорацию. В соответствии с Коллективным договором ПАО «ВАСО», сотрудникам предприятия при покупке одного комплексного обеда в день по итогам месяца будет предоставляться частичная компенсация затрат по специальной карте.

— Система общественного питания на заводе один из важных вопросов жизни предприятия. Возобновление работы столовой в обновленном формате, тем более с компенсацией части стоимости питания, — значимое событие для каждого сотрудника завода, — отметил участвовавший в церемонии открытия депутат Госдумы Сергей Гаврилов. — Социальная работа на предприятиях, особенно таких стратегически важных для всей страны, как ПАО «ВАСО», давно один из главных вопросов, наравне с вопросами выполнения гособоронзаказа заказа или импортозамещении. «Ростех» уделяет значительное внимание решению социальных вопросов в интересах работников предприятий корпорации. И я рад, что ВАСО под руководством новой команды управленцев во главе с Фаритом Шарафеевым движется в этом направлении.

Столовая расположена на территории одного из цехов предприятия, на старом, привычном для сотрудников месте. Свою работу она начала 1 февраля

— Наша компания благодарит руководство ПАО «ВАСО» за доверие в вопросе организации питания на заводе, — рассказала генеральный директор «РТ «Питание» Галина Царелунг. — Со своей стороны мы приложим весь свой опыт и навыки, чтобы обеспечить бесперебойные поставки и приготовление разнообразных, вкусных блюд.
Константин ГРИШАЕВ •