ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

ГК АГРОЭКО: рост производства кормов почти на 100 тысяч тонн
ГК АГРОЭКО: рост производства кормов почти на 100 тысяч тонн
Около 914 тысяч тонн кормов, что на 11% больше показателей прошлого года, произведено ГК «АГРОЭКО» в 2022 году. Большую часть кормов компания использует для собственных потребностей, однако около 10% - реализует сторонним организациям.

На данный момент Группа компаний «АГРОЭКО» является не только одним из крупнейших производителей свинины, но и входит в десятку производителей комбикормов в стране.

Отметим, что в 2023 году холдинг планирует нарастить объем производства комбикормов до более чем 1 млн тонн. А также удвоить емкость элеватора до 180 тыс. тонн единовременного хранения зерна.

- Мы продолжаем реализацию стратегии нашей компании по строительству высокотехнологичных объектов, – отметил председатель совета директоров холдинга Владимир Маслов. – Одна из наших целей – производить качественные и безопасные комбикорма, чтобы получать высокие производственные показатели в свиноводстве. С вводом новых мощностей мы не только полностью закрываем свои собственные потребности, но имеем возможность поставлять корма сторонним компаниям. В настоящее время у нас есть новые контракты с крупнейшими агрохолдингами, получаем позитивные отзывы о качестве нашей продукции.

На комбикормовых заводах группы компаний действует автоматизация процессов хранения и переработки зерна, предусмотрена многоуровневая система контроля качества, что позволяет выпускать эффективные корма с высокой степенью биологической безопасности, а это важнейший элемент в процессе выращивания животных. В рецептурах применяются только высококачественные компоненты.