ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Генеральным директором «Воронежсинтезкаучука» назначен Вячеслав Золототрубов
Генеральным директором «Воронежсинтезкаучука» назначен Вячеслав Золототрубов
На должность генерального директора воронежского предприятия СИБУРа («Воронежсинтезкаучук») с 1 февраля назначен Вячеслав Золототрубов.

Вячеслав Золототрубов родился в Воронеже 5 декабря 1972 года. Окончил Воронежскую государственную технологическую академию, получил дополнительное образование в Ярославском государственном техническом университете, Томском филиале Новосибирского государственного аграрного университета, а позднее - по программе СИБУРа в Стокгольмской школе экономики.

Большая часть карьеры Вячеслава Золототрубова в нефтегазохимической отрасли неразрывно связана с «Воронежсинтезкаучуком». После окончания ВГТА в 1995 году он пришел работать на предприятие. За 25 лет последовательно прошел путь от аппаратчика до начальника смены, инженера-технолога, заместителя начальника цеха, начальника цеха, начальника производств, а затем первого заместителя генерального директора - главного инженера.

В 2020 году Вячеслав Золототрубов был назначен на должность генерального директора «Красноярского завода синтетического каучука». Под его руководством красноярское предприятие СИБУРа расширило доступную мощность по выпуску бутадиен-нитрильного каучука (СКН), перевело производство каучука на технологию низкотемпературной полимеризации, начало промышленный выпуск бутадиен-нитрильного латекса по периодической технологии.

На позиции генерального директора «Воронежсинтезкаучука» Вячеслав Золототрубов продолжит работу по дальнейшей реализации проектов, повышению операционной эффективности производства и устойчивому развитию предприятия.

Илья Корженовский, руководивший АО «Воронежсинтезкаучук» с октября 2017 года по ноябрь 2021 года, в рамках программы ротации управленческих кадров СИБУРа в декабре прошлого года был назначен на должность директора по производству и технологиям Функции эффективности производства ООО «СИБУР» (Москва).

Справочно
СИБУР ‒ крупнейшая интегрированная нефтегазохимическая компания России и одна из наиболее динамично развивающихся компаний глобальной нефтегазохимии. Уникальная вертикально-интегрированная бизнес-модель позволяет СИБУРу создавать высококонкурентную продукцию, которая используется в производстве потребительских товаров и автомобилей, строительстве, энергетике, а также в химической промышленности и других отраслях в 100 странах по всему миру.
За период 2010-2021 годов СИБУР реализовал ряд масштабных инвестиционных проектов на сумму более 25 млрд долларов

АО «Воронежсинтезкаучук» входит в состав группы СИБУР. Основная продукция производства — синтетические каучуки и СБС-полимеры (термоэластопласты). Каучуки широко применяются в производстве резин для автомобильных, авиационных и велосипедных шин и резинотехнических изделий. СБС-полимеры используются для повышения качества дорожного покрытия, кровель.