ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Генеральным директором АО «Концерн «Созвездие» избран Михаил Артемов
Генеральным директором АО «Концерн «Созвездие» избран Михаил Артемов
Решением внеочередного общего собрания акционеров АО «Концерн «Созвездие» (протокол ВОСА от 18.11.2020) Артемов Михаил Леонидович избран Генеральным директором АО «Концерн «Созвездие» с 18 ноября 2020 года.

Михаил Леонидович Артемов работает в АО «Концерн «Созвездие» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации «Ростех») с 1985 года, прошел путь от инженера до генерального директора.
Артемов возглавляет научную школу АО «Концерн «Созвездие» по созданию средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Является главным конструктором и председателем совета главных конструкторов по направлению создания техники РЭБ с инфокоммуникационными системами, включающего 17 предприятий России.
Генеральный директор АО «Концерн «Созвездие» Михаил Артемов – доктор технических наук, доцент.

Михаил Артемов является научным руководителем научно-исследовательских работ, главным конструктором опытно-конструкторских работ по созданию автоматизированных систем и средств РЭБ в интересах Вооруженных Сил РФ и других силовых структур и ведомств.

Высокое качество ОКР, выполняемых под руководством и при личном участии Михаила Артемова, подтверждается реализацией изделий в серийном исполнении и принятием их на снабжение ВС РФ, а сами инновационные разработки неоднократно демонстрировались на международных военно-технических форумах «Армия» и международных выставках «День инноваций Министерства обороны РФ» в разные годы.