ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Евроцемент: стратегия развития регионов присутствия продолжается
Евроцемент: стратегия развития регионов присутствия продолжается
Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве Правительства Воронежской области, Подгоренского муниципального района и Воронежского филиала компании Евроцемент подписано 16 января.

— Действие соглашения рассчитано на три года с возможностью продления. Только в 2023 году Евроцемент планирует вложить в развитие Подгоренского района 16 млн рублей. В планах — реализовать целый комплекс мер по развитию территории и обновлению инфраструктуры поселка Подгоренский. Мы, в свою очередь, тоже продолжим улучшать инфраструктуру поселка и Подгоренского района в целом, — подчеркнул глава региона Александр Гусев.

Поддержка муниципалитета в рамках стратегии развития регионов присутствия Евроцемента началась еще в прошлом году. В Подгоренской школе №1 оборудован и открыт профильный класс, поставляется оборудование для классов физики, химии и робототехники. Закуплен микроавтобус «ГАЗель» для детской спортивной школы. А в детском саду №2 начали ремонтировать музыкальный класс.

Уже перечислены денежные средства на дооснащение тренажерами физкультурно-оздоровительного комплекса, организацию видеонаблюдения в школе №1, оснащение специальным оборудованием для ухода за покрытием футбольного поля, а также монтажа системы оповещения и закупку учебных пособий в школе №2. Кроме того, для посёлка закупят современные мусорные контейнеры.

— Основная часть наших сотрудников живет в Подгоренском районе. Наша задача совместно с администрацией района создать для них условия не только для работы, но и для комфортного проживания. Региональное правительство успешно решает вопрос с водоснабжением населенных пунктов, строятся и ремонтируются дороги и многое другое. Мы также готовы принимать участие в реализации совместных проектов, — прокомментировал Управляющий Воронежским филиалом компании Евроцемент Сергей Лобов.

Евроцемент строит свою деятельность в регионах присутствия на принципах устойчивого развития и закладывает их в основу всех направлений работы компании: от модернизации предприятий и внедрения цифровых сервисов до экологической и социальной политики и развития среднего профессионального образования.

Кроме того, компания принимает участие в реализации нацпроектов «Жилье и городская среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги».