ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Еще три воронежских предприятия стали участниками нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»
Еще три воронежских предприятия стали участниками нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»
В ноябре участниками национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в Воронежской области стали Международный аэропорт Воронеж имени Петра I (ООО УК «Авиасервис»),  ООО «Фосфорель», завод объемно-блочного домостроения «ВЫБОР-ОБД».

Экспертом Федерального центра компетенций Яковом Шмариным и руководителем регионального центра компетенций Дмитрием Синюковым были проведены рабочие встречи с руководством компаний и осмотрены производственные мощности организаций. Предварительно, определены потоки, над которыми будет вестись работа по повышению производительности труда в рамках проекта. За 3 года участия в национальном проекте компании планируют повысить производительность труда на 30%.

Участие в национальном проекте позволит компаниям внедрить на производстве инструменты бережливого производства, которые помогут снизить время протекания производственного процесса и как результат повысить удовлетворенность клиентов обеспеченностью продукцией, скоростью и качеством оказываемых услуг.

На сегодняшний день в национальном проекте в Воронежской области принимают участие 17 предприятий, 190 сотрудников предприятий прошли обучение инструментам бережливого производства и основам проектной работы.

Напомним, что реализация национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в Воронежской области осуществляется с 2020 года. Автономная некоммерческая организация «Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Воронежской области» является региональным оператором проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятии», входящего в состав национального проекта. В рамках регионального проекта Воронежские предприятия могут воспользоваться бесплатной помощью промышленных консультантов по внедрению на предприятии инструментов и культуры бережливого производства с целью сокращения времени протекания производственных процессов, запасов в производстве, а также повышения выработки на одного сотрудника.