ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

28.07.2020
ВГТУ
Два проекта ВГТУ успешно прошли регистрацию на платформе форума «Сильные идеи для нового времени» и получили положительные оценки экспертов
Два проекта ВГТУ успешно прошли регистрацию на платформе форума «Сильные идеи для нового времени» и получили положительные оценки экспертов
Проектным офисом совместно со студентами и преподавателями кафедры ЖКХ в июле 2020 года были сформированы и поданы на рассмотрение экспертов форума «Сильные идеи для нового времени» два проекта:

Архитектура «гибкого города». Реновация промышленной территории – завод «Эльта» г. Елец, Липецкая обл.

При разработке этого проекта была поставлена задача сформировать функциональное и гармоничное наполнение общественно важной территории, примыкающей к торговым рядам, решить существующие вопросы транспортного и пешеходного движения и проблему «агрессивного» рекламного оформления фасадов зданий.

Здоровый город. Городская мобильность. Микрорайон ярких идей

Основной задачей заявленного проекта является возможность реализации идеи градоформирующего комплекса прибрежной территории, т.е. квартала, предназначенного для комплексной застройки и реконструкции с целью преобразования архитектурного облика территории и повышения ее инвестиционной привлекательности. Градоформирующий комплекс включает в себя современное жилье, офисные здания, объекты социального и культурно-бытового обслуживания, а также взаимосвязь с транспортными магистралями города.

Проект «Деловые кадры» создан для решения одной из актуальных проблем образования: зачастую университеты не всегда успевают переформатировать обучение под динамичные изменения рынка, в связи с чем представители бизнес-сообщества вынуждены доучивать специалистов самостоятельно.

«Деловые кадры» – это получение образования через проектные работы непосредственно у работодателя с системой наставничества. Это площадка, где уже замотивированные студенты знакомятся с предприятиями отрасли, получают практические навыки, развивают soft skills, общаются и зарабатывают.

Форум «Сильные идеи для нового времени» – это масштабное событие, организуемое с целью сформировать содружество инициативных людей и консолидировать 100 сильных идей, которые помогут выработать технологическую стратегию развития страны, а также найти команды, готовые приступить к реализации своих идей и проектов, тиражированию практик, способных обеспечить устойчивое развитие России в новых экономических условиях. Форум объединит лидеров и экспертов в сфере экономики, технологического и социального развития, НКО, образования, городской среды, представителей государства и неравнодушных граждан для совместного проектирования, сбора и широкого обсуждения таких идей и проектов.

Организаторы: Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», фонд «Росконгресс».

В течение полутора месяцев будет проходить сбор идей, решений и практик, их оценка, общественное и экспертное голосование в их поддержку. Все желающие могут еще присоединиться к команде ВГТУ https://idea.asi.ru/. Далее будет организована методологическая работа по доработке идей до уровня проектов, а также экспертная оценка и выбор 100 лучших идей для презентации их на офлайн-форуме в г. Сочи.

Ответственный за формирование команды: руководитель проектного офиса ВГТУ Лавренов Сергей Викторович

https://cchgeu.ru/press/news/official/dva-proekta-vgtu-uspeshno-proshli-registratsiyu-na-platforme-foruma-silnye-idei-dlya-novogo-vremeni-/