ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Два предприятия ОЭЗ «Центр» остановили работу
Два предприятия ОЭЗ «Центр» остановили работу
В особой экономической зоне «Центр» остановили работу над своими инвестиционными проектами ООО «Балли» и ООО «Резидент». Как прокомментировали в департаменте экономического развития, решение о заморозке инвестиций в новые производственные мощности было принято учредителями компаний, причины такого решению в ведомстве не назвали.

Компания «Балли» планировала строительство тремя очередями завода детского игрового спортивного и паркового оборудования. Объем инвестиций составлял 1,5 млрд рублей. Резидентом ОЭЗ «Центр» предприятие стало в 2019 году. Генеральный директор Владимир Дьяков уточнил, что решение о продолжении строительства предприятия будет не ранее мая этого года.

ООО «Резидент» также вошло в ОЭЗ «Центр» в 2019 году и планировало инвестировать 4,6 млрд рублей на строительство двумя очередями производства замороженного хлеба и хлебобулочных полуфабрикатов. Как отметил гендиректор компании Дмитрий Свистухин, предприятие перестала удовлетворять одному из основных требований к участнику ОЭЗ, так как сменила налоговую юрисдикцию с Воронежской на Московскую.