ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Don Donut - новый резидент ОЭЗ «Центр»
 Don Donut - новый резидент ОЭЗ «Центр»
Глава региона Александр Гусев рассмотрел инвестпроект компании «Пекарни Черноземья».

Инвесторы презентовали главе региона предприятие по выпуску пончиков с начинкой под торговой маркой Don Donut. Завод могут разместить на территории ОЭЗ «Центр».

К 2024 году «Пекарни Черноземья» планируют построить под Воронежем предприятие за 300 млн рублей с объемом выпуска 4 млн пончиков в месяц. По трем видам налогов компания будет ежегодно отчислять в бюджеты более 160 млн рублей.

Организация анонсирует создание 70 новых рабочих мест со средней зарплатой 60 тыс. рублей. Среди сильных сторон — готовность на 80% заместить импорт на российском рынке по цене на 20% ниже, чем у зарубежных конкурентов.

Пончики уже поставляются в крупнейшие торговые сети в 20 регионах России. Также «Пекарни Черноземья» поставляют продукцию в Беларусь и в ближайшее время хотят наладить поставки в Китай.

Помимо импортозамещения, завод по производству пончиков будет содействовать развитию гастротуризма в Воронежской области. Это вписывается в один из приоритетов губернатора Александра Гусева — повышение туристической привлекательности региона.

Предварительно для строительства завода согласован участок в 1 га.

Александр Гусев поддержал проект и поручил подготовить необходимую документацию для реализации проекта.