ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

День железнодорожника: на старт благотворительного забега
День железнодорожника: на старт благотворительного забега
В День железнодорожника 150 человек приняли участие в ставшем уже традиционном с 2017 года благотворительном забеге «Достигая цели!» в Центральном городском парке («Динамо») в Воронеже. Собранные средства будут направлены в Детский фонд для помощи тяжелобольному ребенку.

Состязания проходили на трех дистанциях: 500 м (детская), 1520 м (символизирует ширину железнодорожной колеи – 1520 мм) и классическая 5000 м.

- Проведение благотворительного забега в День железнодорожника – новая традиция. Мы делаем полезное дело – оказываем адресную помощь тяжелобольному ребенку. И, конечно, такие мероприятия – это возможность встретиться и пообщаться семьями в неформальной обстановке. Такое случается нечасто, учитывая наш напряженный рабочий график, - рассказал начальник ЮВЖД – филиала ОАО «РЖД» Павел Иванов.

Забег является частью спортивно-музыкального праздника для всей семьи в честь Дня железнодорожника. В парке для гостей мероприятия работали интерактивные площадки с мастер-классами, игровыми аттракционами, детской анимацией и спортивными состязаниями.

Работники Дворца культуры железнодорожников превратили центральную аллею парка в маленький Арбат со своими музыкантами, танцорами, художниками и фокусниками. Завершился праздничный вечер концертом и дискотекой.