ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

День работника нефтяной и газовой промышленности
День работника нефтяной и газовой промышленности
Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с Днём работников нефтяной и газовой промышленности.

Этот праздник посвящён людям, которые связали свою жизнь со сложной и почётной профессией. Всем, кто осваивает крупные месторождения углеводородов, создаёт современную нефтегазотранспортную инфраструктуру и перерабатывающие заводы. Труд нефтяников и газовиков стал примером надёжности и преданности своему делу. Благодаря вам Россия является одним из мировых лидеров по добыче нефти и газа.

Нефтегазовый комплекс занимает ключевое место в отечественной экономике, формирует значительную часть валового внутреннего продукта и доходов бюджета, а также потребность в высокотехнологичном оборудовании, программном обеспечении, технологических системах. Поставляет энергоресурсы для других отраслей, обеспечивает миллионы людей у нас в стране и далеко за её пределами топливом, светом и теплом.

Важно, что сегодня российские нефтегазовые компании активно осваивают месторождения, внедряют цифровые технологии, новые методы добычи и переработки сырья, что позволяет повышать эффективность управления проектами и производительность, обеспечивать экологическую безопасность.

Желаю работникам нефтяной и газовой промышленности новых успехов и достижений, крепкого здоровья и благополучия. Особую признательность хочу выразить ветеранам, которые стояли у истоков создания отрасли и сделали всё, чтобы природные богатства служили развитию нашей страны.

М.Мишустин