ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«Бурановские бабушки» смогут попробовать воронежское пиво!
«Бурановские бабушки» смогут попробовать воронежское пиво!
15 сентября воронежцы и гости столицы Черноземья приглашены отметить день рождения города на ярком мероприятии «Город Чудес», которое состоится в Центральном Парке. На правах партнера праздничного торжества «Воронежский пивзавод», старейшее предприятие области, примет активное участие в мероприятии и поздравит воронежцев ценными подарками.

Уже далеко не в первый раз после своей широкомасштабной реконструкции в 2016 году Центральный парк Воронежа становится площадкой для крупных городских мероприятий. В этом году он превратится в настоящий «Город чудес» и пригласит более 30000 посетителей посмотреть яркую концертную программу, поучаствовать в интересных конкурсах и принять участие в работе тематических площадок. Главным сюрпризом праздника станет выступление хедлайнера – популярнейшего фольклорного музыкального коллектива «Бурановские бабушки». Наряду с колоритным выступлением харизматичных и душевных солисток гостей ждут ценные пивные подарки от старейшего предприятия города и области – «Воронежского пивзавода». Отличное настроение и яркие эмоции гостям будут обеспечены!

«Воронежский пивзавод» принимает участие в городских торжествах не только как партнер но и как один из самых запоминающихся символов города, празднующего свой 432-й день рождения. Вот уже более 80 лет завод варит для воронежцев любимые сорта пива, среди которых и «визитная карточка» города – бренд «Воронежское Жигулевское». А специально к 80-летнему юбилею завода пивовары сварили новый сорт – «Воронежский пивзавод». Именно эти два сорта и будут являться подарками для победителей конкурсов на площадке «Города чудес». Получив специальные сертификаты, победители смогут забрать свои призы на самом заводе по адресу: ул. 9 Января, 109. Попробовав фирменные сорта, каждый сможет убедиться в высоком качестве пива, производимого на «Воронежском пивзаводе». Упорный труд специалистов, тщательный контроль на каждом этапе производства, постоянное совершенствование и модернизация оборудования – вот условия создания качественного янтарного напитка.

А в первую неделю сентября в воронежские магазины поступил еще один подарок к грядущему Дню города – новинка от «Воронежского пивзавода» –

светлый пильзнер «Пан Хмель». Выпуск нового бренда стал продолжением расширения линейки региональных сортов предприятия.

Пивовары «Воронежского пивзавода», имеющего в своем арсенале известные традиционные сорта, на этот раз обратились к лучшим рецептам Чехии – родине пильзнера. В течение целого года они разрабатывали, изучали и тестировали образцы, чтобы создать неповторимое пиво с характерной легкой горчинкой, в состав которого вошел легендарный чешский хмель сорта «Saaz».

Свое симпатичное название сорт получил в честь собирательного образа чешских хмелеводов. На этикетке изображен фермер Пан Хмель – добродушный владелец хмелевых плантаций, обладающий спокойным, как и все чехи, характером и чувством юмора.

Новый светлый сорт станет настоящей находкой для гурманов. Сорт особенно хорошо сочетается со всеми видами мяса, жареными колбасками, гамбургерами. Ароматные специи этих блюд великолепно «работают» на контрасте с выразительными нотками хмеля, прекрасно дополняя друг друга.

Приятный аромат, хмелевая горечь, присущая чешским сортам, мягкий вкус, золотистый цвет – то, что отличает этот сорт. Крепость нового пива – 4,0% об., плотность – 9,2%. «Пан Хмель» выпускается в ПЭТ-упаковке объемом 1,35 л. Попробовать новинку от «Воронежского пивзавода» уже могут все желающие совершеннолетние потребители – пиво поступило в продажу в магазинах традиционной торговли Воронежской, Липецкой, Тамбовской и Белгородской областей.

Валентина Чусова, главный пивовар «Воронежского пивзавода»: «Новый сорт – это интересное сочетание компонентов, в число которых входит благородный пивоваренный хмель «Saaz». Это один из сортов хмеля с общепризнанной репутацией, который применяется при изготовлении высококачественного пива. Благодаря традиционной технологии брожения в сочетании с инновационным способом охмеления сусла нам удалось создать пиво с неповторимым хмелевым ароматом и легким привкусом ячменного солода, способное освежать и утолять жажду».

Владислав Большаков, директор «Воронежского пивзавода»: «Дорогие горожане и гости, «Воронежский пивзавод» поздравляет вас с Днем города! Для вас мы варим свежее качественное пиво и создаем новые интересные сорта. Мы надеемся, что воронежцы поднимут кружку с новинкой «Пан Хмель» в честь Дня любимого города!»

Вся продукция «Воронежского пивзавода» стала еще более доступной с открытием фирменных магазинов. Многие воронежцы помнят, что раньше при пивоваренном заводе был свой магазин, где можно было приобрести свежесваренное разливное пиво. В юбилейный 2016 год руководство завода приняло решение возродить эту добрую традицию и подарить жителям города фирменный магазин при заводе и сеть магазинов в Воронеже и Старом Осколе.

Доброжелательный персонал магазинов охотно помогает покупателям определиться с выбором. Ассортимент магазинов представлен несколькими типами пива – есть и светлое, и темное, и пастеризованное и непастеризованное пиво. В линейке более 10 сортов свежего разливного пива.