ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Бренд «Воронежское Жигулевское» стал лауреатом смотра-конкурса «Воронежское качество»
Бренд «Воронежское Жигулевское» стал лауреатом смотра-конкурса «Воронежское качество»
Экспертная комиссия оценила вкус и соответствие строгим стандартам качества пива «Воронежское Жигулевское». Известный и любимый воронежцами сорт много лет является визитной карточкой завода — одного из ведущих промышленных предприятий региона, в этом году отмечающего 85-летие.

Несколько лет подряд продукция завода завоевывает победу на смотре-конкурсе «Воронежское качество». В этом году диплом лауреата получил главный бренд предприятия — пиво «Воронежское Жигулевское». Сорт вошел в список ведущих продовольственных товаров Воронежской области и был отобран для участия в федеральной программе «100 лучших товаров России».

Конкурсная комиссия положительно оценила вкус, цвет и аромат, подчеркнув, что далеко не каждое предприятие может продемонстрировать соответствие продукции столь строгим параметрам качества. Интегрированная система менеджмента качества «Воронежского пивзавода» сертифицирована по ГОСТ Р ISO 9001 и ряду других международных стандартов. Среди них — безопасность пищевой продукции, экологический менеджмент, менеджмент безопасности труда и охраны здоровья, энергоменеджмент. В качестве сырья на всех предприятиях компании используется солод исключительно из российского пивоваренного ячменя, прошедшего несколько этапов тщательного контроля качества. В результате получается пиво, которое приходится по душе и вкусу воронежцам.

- Сорт выпускается на нашем предприятии с середины 60-х, и надо сказать, что за прошедшие годы любовь потребителя к нему ничуть не ослабла, - рассказала заведующая фирменным магазином Галина Казакова. - Нашим покупателям нравится классическое сочетание легкого, приятного вкуса, аппетитного хлебного аромата и сбалансированной хмелевой горечи. Кстати, это один из самых популярных сувениров, которые гости города увозят из Воронежа.