ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Борхиммаш: пути решения проблем
Борхиммаш: пути решения проблем
Губернатор Александр Гусев после встречи с руководством АО «Борхиммаш» поручил правительству области изучить возможные внебюджетные источники финансирования предприятия.

О текущей ситуации в отрасли, о работе завода и его финансового вложения в социальную сферу Борисоглебского района и Воронежской области рассказал на встрече гендиректор предприятия Александр Какорин. Так, в 2020-2021 годах «Борхиммаш» вручал каждому новорожденному комплект детских принадлежностей в Борисоглебске. А в 2021-2022 годах предприятие активно финансировало футбольный клуб «Факел».

Вместе с этим, «Борхиммаш» за последние 2 года столкнулся  с рядом объективных трудностей, одинаковых для практически всех игроков рынка. В частности, это рост цен на металл (до 100% по отдельным позициям), пересмотр инвестпрограмм крупных госзаказчиков, изменения банковского рынка.

Напомним, что предприятие также столкнулось с финансовыми трудностями, связанными с требованиями Райффайзенбанка о досрочном погашении обязательств по кредиту.