ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Более миллиона рублей собрал коллектив ВГТУ на поддержку участников СВО
Более миллиона рублей собрал коллектив ВГТУ на поддержку участников СВО
Преподаватели и сотрудники Воронежского государственного технического университета направили свой однодневный заработок в помощь участникам специальной военной операции и жителям территорий проведения СВО. Всего было собрано 1 200 000 рублей, которые будут перечислены на специально созданный счет в Воронежский областной фонд социальной поддержки населения.

Дмитрий Проскурин, ректор ВГТУ:
— Сегодня многие преподаватели и сотрудники вуза выражают искреннюю поддержку нашим военнослужащим. Хочется поблагодарить каждого, кто по зову сердца откликнулся и принял участие в этом добровольном, но столь важном деле. Все желающие смогут перечислить однодневный заработок и в ноябре.

Кроме того, в вузе продолжает действовать региональный штаб по сбору гуманитарной помощи. Начиная с февраля было собрано, отсортировано и доставлено по назначению около 15 тонн гуманитарной помощи. Мы все хотим помочь беженцам, поддержать наших военнослужащих и их семьи. Работа в этом направлении продолжится до тех пор, пока это будет необходимо.

Сбор гуманитарной помощи осуществляется в корпусе вуза на ул. 20-летия Октября, 84 в аудитории 5409 (дополнительная информация по тел. +7-910-322-65-07)