ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Более 150 предприятий области примут участие во всероссийской ярмарке трудоустройства
Более 150 предприятий области примут участие во всероссийской ярмарке трудоустройства
В этом году впервые пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства. Это масштабное событие объединит работодателей и соискателей всей страны. В Воронежской области первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 14—15 апреля. Основная цель мероприятия – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. На ярмарке, наряду с вакансиями, будут представлены все возможности современной службы занятости.

В ярмарке примут участие более 150 предприятий области, будут представлены 19,6 тыс. вакансий по наиболее востребованным профессиям (специальностям). Желающим трудоустроиться в другие регионы можно будет осуществить поиск работы с использованием Портала «Работа в России» - 1,6 млн вакансий.
Работодателям – необходимо обратиться в центры занятости региона. Соискателей ждут на ярмарке трудоустройства 14 апреля с 11:00 до 15:00 часов в Воронежском концертном зале по адресу: г. Воронеж, ул. Театральная, д. 17.

Также принять участие в ярмарке 14 - 15 апреля с 11:00 до 15:00 часов можно будет на площадках Центра занятости населения города Воронежа в отделах занятости населения «Правобережный» (г. Воронеж, пр. Революции, д. 1в) и «Левобережный» (г. Воронеж, ул. 25 Января, д. 72) , 14 апреля - на площадках Нововоронежского политехнического института (г. Нововоронеж, ул. Октябрьская, д. 1) и центров занятости населения Воронежской области.

Кроме того, соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также получить консультацию о поддержке со стороны государства в случае открытия собственного дела, переезда с целью трудоустройства в другой регион.

«Всероссийская ярмарка трудоустройства объединит соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций. Для участников - это возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу как внутри своего региона, так и за его пределами с использованием сервисов портала «Работа в России». Во время ярмарки желающие смогут также принять участие в тренинге по технологии эффективного поиска работы, получить профориентационные услуги и консультации от специалистов центров занятости», - рассказал руководитель департамента труда и занятости населения Воронежской области Иван Яцких.

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на 23 июня текущего года. Специально для федерального этапа будет создана отдельная страница портала «Работа России», где соискатели смогут ознакомиться с лучшими представленными на ярмарку предложениями работодателей со всех регионов.

Наряду с работодателями к проведению ярмарки будут привлечены эксперты, которые помогут выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию – узнать о самых востребованных направлениях.

Дополнительную информацию можно получить в департаменте труда и занятости населения Воронежской области, тел. 212-70-77.