ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Белорусская спецтехника может появиться в регионе
Белорусская спецтехника может появиться в регионе
28 сентября прошла встреча губернатора Воронежской области Александра Гусева и руководства одного из крупнейших белорусских холдингов «АМКОДОР». На ней были обсуждены перспективы сотрудничества региона и ОАО «АМКОДОР», в том числе реализация инвестиционного проекта на территории Воронежской области.

Председатель Совета директоров холдинга Александр Шакутин проинформировал губернатора о 95-летней истории холдинга, а также о его настоящем. Сегодня «АМКОДОР» - это успешная международная многопрофильная компания, объединяющая почти два десятка заводов в Республике Беларусь и странах СНГ, которые выпускают более 6,5 тыс. наименований товарной продукции. В России работают 4 завода по производству спецмашин и руководство компании намерено создавать новые заводы.

Холдинг производит усовершенствованную современную строительную, коммунальную, сельскохозяйственную и лесную технику, а также большой ассортимент компонентов и комплектующих. География поставок охватывает не только регионы России и государства ближнего зарубежья, но также страны Азии, Африки, Центральной и Южной Америки.

По словам белорусских гостей, конструкторы входящих в холдинг предприятий постоянно работают над модернизацией всего семейства выпускаемых машин с учетом высоких запросов потребителей. Для обеспечения равного соперничества продукции марки «АМКОДОР» с ведущими мировыми брендами уделяется серьезное внимание не только ее качеству, но и сервисному и гарантийному обслуживанию. Компания предлагает сопровождение эксплуатируемой техники, обладая широкой сетью сервисных центров.

Александр Гусев отметил, что состоявшийся в апреле этого года визит делегации правительства Воронежской области в республику Беларусь, встречи с Президентом Александром Лукашенко и премьер-министром Романом Головченко, а также подписанный План мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве между регионом и братской республикой приносят свои результаты.

Правительство Воронежской области поддержит проект компании «АМКОДОР» по локализации машиностроительного производства на территории региона. Губернатор поручил профильным подразделениям регионального правительства подготовить предложения по размещению предприятия на одной из промышленных площадок Воронежской области.