ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«Балтика» и «СИБУР» обменялись опытом успешных работодателей
«Балтика» и «СИБУР» обменялись опытом успешных работодателей
Представители двух компаний встретились на площадке «Воронежского пивзавода», чтобы поделиться лучшими практиками по улучшению условий труда и мотивации сотрудников.

Для компаний «Балтика» и «СИБУР», на воронежских филиалах которых трудятся сотни сотрудников, благополучие работников является одним из главных приоритетов. Чтобы обсудить актуальные вопросы работы с персоналом и перенять лучшие практики по улучшению условий труда, менеджеры двух компаний организовали встречу на территории филиала «Воронежский пивзавод».

После обязательного инструктажа по безопасности сотрудники «Балтики» пригласили гостей на экскурсию по производственным цехам, познакомили с основными этапами пивоварения и продемонстрировали примеры внедрения бережливого производства на предприятии. Продолжение встречи коллеги посвятили теме персонала. Менеджеры «Балтики» рассказали об условиях труда в компании, презентовали социальный пакет для сотрудников, льготы и бенефиты, а также рассказали о программах мотивации персонала, которые служат источником дополнительных бонусов.

Благополучию персонала «Балтики» посвящен специальный корпоративный проект «Забота о главном». Проект призван улучшать различные аспекты работы и жизни сотрудников, от здоровья и безопасности до перспектив карьерного роста и развития лидерского потенциала. Так, каждый сотрудник «Балтики» кроме обязательного соцпакета обеспечен льготным питанием и полисом добровольного медицинского страхования. Компания регулярно проводит для сотрудников различные обучающие семинары и тренинги, направленные на развитие самых разнообразных компетенций, в числе которых — лидерство, английский язык, финансовая грамотность, эмоциональное благополучие. А укреплять физическое здоровье каждый сотрудник компании может в современных спортивно-оздоровительных комплексах, расположенных на территории заводов «Балтики», а также на специальных спортивных корпоративных мероприятиях. Например, в сентябре 2019 года для работников «Воронежского пивзавода» компания организовала спортивную спартакиаду на территории вестерн-клуба El Evento.
Еще одним общим моментом для обсуждения стали программы производственных практик и стажировок. Обе компании тесно сотрудничают с Воронежским государственным университетом инженерных технологий и обеспечивают рабочими местами лучших выпускников.

- «Было очень интересно узнать от коллег из «СИБУРа» об их организации работы с персоналом и перенять полезные лайфхаки, - отметила Мария Лавринович, дивизиональный HR бизнес-партнер, компания «Балтика». - Мы также были рады поделиться опытом: коллеги проявили большой интерес к мотивационным программам «Балтики» и проекту корпоративного благополучия «Забота о главном», задавали много вопросов о социальном пакете наших сотрудников. Сегодняшняя встреча стала для всех источником новых интересных идей по созданию дополнительных комфортных условий рабочей среды».