ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«АврораТранс» - использование технологий бережливого производства
«АврораТранс» - использование технологий бережливого производства
Компания «АврораТранс» с целью повышения эффективности бизнес-процессов прибегла к использованию технологий бережливого производства. Помощь в этом процессе им оказывают специалисты Регионально центра компетенций. Совместно с рабочей группой они выберут для оптимизации одно из направлений в работе компании, а затем определят необходимый набор инструментов по управлению скрытыми резервами.

ООО «АврораТранс» специализируется на перевозке грузов специализированным автотранспортом.

- Радует то, что апгрейд в транспортно-логической отрасли идет в ногу со временем – в сферу врываются инструменты бережливого производства, которые с каждым годом набирают оборот во многих сферах экономики. И еще более радует, что поддержка по внедрению этих инструментов для нас является бесплатной, в рамках господдержки, – отметил директор ООО «АврораТранс» Андрей Клёпа. – Ждем от экспертов помощи в налаживании системы оперативного планирования и мониторинга.

В рамках проекта тренеры РЦК также проведут обучение сотрудников компании бережливым технологиям, включая стандартизированную работу, автономное обслуживание и методику решения проблем.

- Главная цель обучения – позволить на практике увидеть и понять пользу от применения инструментов бережливого производства. Для этого мы фокусируемся на трансформации полученных знаний в практический опыт, используя учебные тренажеры, конкретные примеры, специально разработанные упражнения.  А сам путь изучения бережливого производства мы строим с учетом специфики предприятий от простых и прикладных инструментов до сложных и комплексных под конкретные задачи, – прокомментировал тренер РЦК Александр Горковский.  

Региональный центр компетенций является оператором национального проекта «Производительность труда» в части адресной поддержки предприятий. В портфеле РЦК более десяти успешных кейсов повышения эффективности отечественных компаний из сферы обрабатывающего производства, сельского хозяйства, торговли, строительства, транспорта. Экспертной помощью РЦК уже воспользовались свыше 60 региональных компаний. Финансирование проекта осуществляется из федерального бюджета.