ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

АО «Минудобрения» отметило День работников химической промышленности
АО «Минудобрения» отметило День работников химической промышленности
27 мая в АО «Минудобрения» прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню работников химической промышленности. Праздник начался с посещения производственной площадки завода.

Заместитель генерального директора — главный инженер С.И. Богунов провел для гостей обзорную экскурсию. Сергей Иванович подробно рассказал об основных цехах и процессе производства минеральных удобрений.

Делегация посетила цех по производству аммиачной селитры после реконструкции и осмотрела установку захолаживания воздуха, цех ПФУ, а именно, склады готовой продукции, также гостей детально ознакомили с тем, как происходит отгрузка, погрузка продукции в биг-бэги. Одним из пунктов визита стал цех производства жидких минеральных удобрений, где им продемонстрировали значимый объект в масштабах технического перевооружения АО «Минудобрения» — воздухоразделительную установку итальянской промышленной группы «SIAD».

В продолжение праздничной программы Дня химика, в актовом зале заводоуправления состоялось торжественное собрание, куда были приглашены передовики производства, заводчане, удостоенные высоких наград, а также почётные гости.

По традиции, труженики химической промышленности в свой профессиональный праздник подводили итоги года, строили планы на будущее и принимали поздравления. Теплые слова звучали и в адрес ветеранов химической отрасли. Благодаря их нелегкому труду были созданы все необходимые условия для стабильного развития химического комбината и динамичного развития города Россоши.

Мероприятие открыл генеральный директор АО «Минудобрения» Вадим Борисович Лурия. Он пожелал заводчанам и ветеранам предприятия здоровья, счастья и успехов, отметив, что солнечная и тёплая погода, царившая в этот день, поспособствовала праздничному настроению. Совместно с заместителем председателя Совета директоров АО «Минудобрения» М. А. Кротковой Вадим Борисович наградил почетными грамотами Министерства промышленности и торговли РФ, правительства Воронежской области и благодарностями губернатора Воронежской области лучших передовиков производства за высокие показатели в труде, значительный уровень профессионального мастерства и активное участие в жизни завода.

С поздравлениями и словами добрых пожеланий выступил заместитель руководителя департамента аграрной политики Воронежской области — начальник отдела развития растениеводства А. А. Харьковский. Он отметил, что в текущем году план по обеспечению сельхозтоваропроизводителей региона минеральными удобрениями, утвержденный Министерством сельского хозяйства РФ и Министерством промышленности и торговли РФ, успешно выполнен. За высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Воронежской области, активное сотрудничество с сельхозтоваропроизводителями и правительством региона Александр Анатольевич вручил благодарность заместителя председателя правительства Воронежской области В.И. Логвинова генеральному директору В. Б. Лурии, а затем наградил работников АО «Минудобрения» почетными грамотами департамента аграрной политики региона за весомый вклад в обеспечение сельхозпроизводителей Воронежской области минудобрениями для проведения весенних полевых работ.

Эстафету поздравлений принял руководитель департамента промышленности и транспорта Воронежской области Александр Николаевич Десятириков. Он поблагодарил химзаводчан за самоотверженный труд и вручил почетные грамоты от своего департамента.

От имени главы администрации Россошанского муниципального района Ю. В. Мишанкова с теплыми пожеланиями к россошанским химикам обратился его заместитель Д. Ю. Жадобин. Он наградил отличившихся заводчан почетными грамотами и благодарностями Воронежской областной Думы.

Заслуженные награды работникам предприятия – «Знак за вклад в развитие АО «Минудобрения» вручил заместитель генерального директора — главный инженер С.И. Богунов.

Завершил церемонию награждения, а также сердечно поздравил коллектив акционерного общества с профессиональным праздником председатель первичной профсоюзной организации АО «Минудобрения» В.А. Слаутин.

После торжественной части состоялся праздничный концерт. Для химиков выступили победители творческих конкурсов среди структурных подразделений предприятия «Песня — душа народная» и «Перепляс», которые проводились в преддверии Дня химика. Яркую программу прекрасно дополнили лучшие россошанские артисты. Особенно поразил заводчан акробатический этюд «Иная» в исполнении воспитанницы спортивно-цирковой студии «Амплитуда» Дианы Морозовой.

Праздник удался и стал еще одной вехой в славной истории коллектива АО «Минудобрения», его трудовых побед и достижений.