ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Анимационную студию «Воронеж» может поддержать государство в производстве мультсериала для подростков
Анимационную студию «Воронеж» может поддержать государство в производстве мультсериала для подростков
Анимационная студия «Воронеж» (бывшая Wizart Animation) при поддержке АНО «Институт развития интернета» (ИРИ) планирует выпустить мультсериал «Супергерои.ру» о приключениях российских подростков, которым бороться со злом помогают хобби.

11 серий по 22 минуты компания намерена подготовить к выходу на экран к концу 2023 года. Сейчас студия ведет переговоры с платформами по поводу размещения и продвижения сериала.

Проект нового мультсериала «Супергерои.ру» был представлен в июле. По сюжету главный герой - 15-летний московский школьник, увлекающийся космосом и робототехники. Ребята в сериале вместе будут противостоять могущественной корпорации за обладание найденным в Сибири новым источником энергии.

Сериал рассчитан на подростковую аудиторию — 12–16 лет. Ранее студия создавала мультфильмы и мультсериалы для детей более младшего возраста, а также для семейного просмотра. «Супергерои.ру» - первый опыт компании производства картины для подростковой аудитории. Генеральный продюсер Владимир Николаев отметил в материале «Коммерсантъ-Черноземье», что сейчас в стране почти нет контента для подростков.

«В отличие от детской аудитории, она сложно монетизируется и считается финансово непривлекательной для инвестиций. При этом супергерои очень популярны и прочно вошли в массовую культуру, но прежде всего это часть американской культуры, они пропагандируют западный образ жизни, их культуру и ценности. Важной идеей для нас стало создать образ российского супергероя, который будет иметь понятный для нашей аудитории культурный код, говорить на привычном для подростков языке и при этом прививать зрителям базовые нравственные ценности»,— рассказывал Владимир Николаев.