ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
А. Гусев: «Благодаря таким землякам флаг и герб Воронежской области стали символами сильной и благополучной территории»
3 июля губернатор Александр Гусев вручил жителям региона высокие государственные награды Российской Федерации и награды Воронежской области.
Финал I Всероссийского конкурса «Лучший пивовар» перенесен на 20-21 сентября 2020 года
Кураторы номинации «Лучший пивовар» всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» объявили новые даты финальных состязаний. Историческое для отрасли событие состоится 20-21 сентября в Самаре.
02.07.2020
ПГК маршрутидировала отправку продукции «Стойленского горно-обогатительного комбината»
Первая грузовая компания (ПГК) организовала отправку гематита «Стойленского горно-обогатительного комбината» (входит в Группу НЛМК) по новой технологии. Порожние составы формировались на промышленной площадке НЛМК в Липецке и подавались на предприятие для последующей погрузки.
02.07.2020
ВГТУ
Студенты ВГТУ разработали систему дезинфекции салона транспортных средств
Студенты Воронежского государственного технического университета представили проект устройства для дезинфекции салонов такси, общественного транспорта и автомобилей, используемых для краткосрочной аренды – каршеринга. Презентация прошла в рамках финальной защиты проектно-образовательного интенсива Университета Национальной технологической инициативы 20.35. Результаты работы студенческой команды ВГТУ признаны федеральными экспертами выдающимися по идее, воплощению и своему функционалу.
Александр Гусев внес предложения по совершенствованию работы Фонда развития промышленности
2 июля губернатор Александр Гусев принял участие в заседании рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Промышленность».
ВАСО будет стабильно обеспечено заказами на ближайшие годы
1 июля в ходе рабочей поездки по предприятиям дивизиона транспортной авиации ОАК (ПАО «ОАК» в составе госкорпорации «Ростех») состоялась встреча первого заместителя генерального директора ПАО «ОАК», генерального директора ПАО «Ил» Сергея Яркового и губернатора Воронежской области Александра Гусева.
30.06.2020
ТПП РФ
S7 Airlines окажет помощь предпринимателям – членам системы ТПП РФ
Предприниматели – члены системы ТПП РФ получат специальные условия в программе лояльности по организации командировок для малого и среднего бизнеса S7 Profi от авиакомпании S7. S7 Airlines окажет помощь предпринимателям – членам системы ТПП РФ
Мэр Воронежа Вадим Кстенин: сфера общественного питания – одна из самых пострадавших в условиях пандемии
Мэр Вадим Кстенин провел межведомственное совещание по ускорению и облегчению процедур согласования открытия летних веранд и уличных кафе у стационарных объектов общественного питания.
29.06.2020
Пассажирские перевозки включили в список пострадавших отраслей
Пассажирские перевозки железнодорожным, морским и внутренним водным транспортом включены в список отраслей, пострадавших от коронавируса.
26.06.2020
Поздравление с Днем изобретателя и рационализатора
Ежегодно, в последнюю субботу июня (в 2020 году – 27 июня) в Российской Федерации отмечается «День изобретателя и рационализатора».

Все события