ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
06.04.2021
ВАСО
Самолет Ил-112В совершил второй полет в Воронеже
Разработанный на воронежском авиазаводе легкий военно-транспортный самолет Ил-112В совершил второй полет. Испытания на аэродроме ВАСО прошли успешно, сообщила пресс-служба предприятия.
У «Яндекса» 19% компании «Квант» с производством в Воронеже
«Яндекс взял под залог корпоративного займа 19% капитала производителя телевизоров «Квант», сообщил «КоммерсантЪ». Одна из площадок предприятия находится на промышленных активах бывшего завода «Видеофон».
02.04.2021
Молодые воронежские предприниматели оценили уровень коррупции в регионе
Торгово-промышленная палата Воронежской области совместно с управлением по профилактике коррупционных и иных правонарушений правительства Воронежской области провела опрос в деловых кругах региона, посвященный антикоррупционным настроениям. Респондентами анонимного анкетирования под названием «Антикоррупционный барометр» стали молодые бизнесмены в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие в нашей области. Опрос «Антикоррупционный барометр» провела в деловой среде ТПП Воронежской области.
02.04.2021
ВГУИТ
ВГУИТ: современное образование для современной промышленности
Зачастую героями номера выступают представители промышленных предприятий и бизнес-сообщества региона. Они рассказывают о своей работе, об успехах и проблемах производства, о новых проектах и перспективах. Однако развитие производства – это не только техническое перевооружение. Самое современное оборудование не будет работать без квалифицированных кадров. Где и как их готовят и с какими проблемами сталкиваются прикладные вузы, мы поговорили с ректором Воронежского государственного университета инженерных технологий Василием Поповым.
Помощь в период пандемии
2020 год был сложным для промышленных предприятий Воронежской области. Эпидемия COVID-19 стала серьезным испытанием как для людей, так и для экономики региона. Многие предприятия были вынуждены приостановить производственные процессы. В связи с этим возникла устойчивая потребность в увеличении оборотных средств предприятий для сохранения трудовых коллективов. В этот период как никогда нужна была поддержка правительства Российской Федерации и Воронежской области.
Экспортная торговля – важная часть развития экономики
Для повышения эффективности и наращивания темпов роста экономики в Воронежской области одним из важных пунктов является помощь предприятиям, ведущим или только планирующим вести экспорт своих товаров. С целью обсуждения насущных проблем в этой сфере прошел II Воронежский экспортный форум с международным участим. В рамках мероприятия прошло награждение победителей конкурса «Экспортер года – 2020».
ПСБ первым на рынке запускает чат-банк для бизнеса в мессенджере
ПСБ запустил пилот уникального для российского рынка сервиса – чат-банк для бизнеса на платформе мессенджера Telegram, который консультирует клиентов-предпринимателей по продуктам и услугам банка без обращения в колл-центр ПСБ, а в дальнейшем позволит проводить банковские операции напрямую в мессенджере.
Куда деть старый смартфон?
За неправильную утилизацию смартфона предусмотрена ответственность, поэтому правила утилизации необходимо знать каждому. Эксперты Роскачества отвечают на популярные вопросы о месте, порядке и особенностях сдачи и утилизации старых нерабочих сотовых телефонов.
01.04.2021
ЦБ РФ
Малый и средний бизнес Воронежской области продолжает активно кредитоваться
Кредитный портфель малого и среднего бизнеса Воронежской области по данным на 1 февраля приблизился к 127 млрд рублей, увеличившись за январь на 5,6 млрд рублей. Годовой темп прироста задолженности по кредитам субъектам МСП составил более 40%.
01.04.2021
Для дальнейшего развития АПК необходимы стабильные меры господдержки
Сенатор от Воронежской области Сергей Лукин принял участие в 502 заседании Совета Федерации, в ходе которого на «правительственном часе» выступил Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. По итогам 2020 года экспорт сельхозпродукции впервые превысил импорт, на внешние рынки было поставлено продукции на 30,7 млрд долларов.

Все события