ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
29.09.2022
РСПП
Вице-президент РСПП Сергей Мытенков: Нужно установить критерии незаменимости работников предприятий
Все больше отраслей просят отсрочку от мобилизации. Но проблемы есть и у тех, кто уже претендует на бронь. Это специалисты в сфере IT, телекома и медиа. Ночью Минцифры опубликовало список, куда вошли почти 200 специальностей — от фундаментальной физики до лингвистики. Обязательное требование для отсрочки — высшее образование по одной из них.
Борисоглебская швейная фабрика включилась в нацпроект
Борисоглебская швейная фабрика с 2001 года специализируется на производстве трикотажных изделий и спецодежды, включая одежду для военных, медицинских работников, полицейских, сотрудников МЧС и ДПС. На дня с целью увеличения объема производства она включилась в нацпроект «Производительность труда».
28.09.2022
ВАСО
Депутат Госдумы Гаврилов: Трудиться надо и за себя, и за тех, кто на передовой
На днях филиал ПАО «Ил» — ВАСО посетили участники семинара­-совещания руководителей и партийного актива региональных отделений КПРФ ЦФО. Они познакомились с работой цеха окончательной сборки и провели встречу с руководством предприятия и профсоюзным активом.
Есть вопросы? Обращайтесь!
На горячую линию на номер 122 по вопросам частичной мобилизации в Воронежской области только за один день, 27 сентября, поступило 3645 звонков, сообщили в облправительстве.
«Гидрогаз»: Импортозамещение — ступень трансформации экономики
Одной из самых обсуждаемых проблем, вызванных введением санкций «коллективным Западом», стали вопросы необходимости трансформации производственных процессов с учетом доступности материалов и комплектующих в промышленном производстве. Наступил тот самый «момент истины», когда открывается реальная картина импортозависимости.
Пути взаимодействия в условиях частичной мобилизации
Региональные объединения предпринимательского сообщества: РСПП, Опоры, Деловой России обсудили пути взаимодействия в условиях частичной мобилизации, а также вопросы поддержки малого и среднего бизнеса в указанный период.
Отсрочку от мобилизации просят малый бизнес, ключевые специалисты промышленных предприятий, аграрии и строители
«Опора России» просит предоставить отсрочку от мобилизации ключевым сотрудникам субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). Аналогичную просьбу выдвинули представители агропромышленности, ссылаясь на возможные трудности с уборочной компанией. О том же просят операторы сотовых вышек. Бывший бизнес-омбудсмен Борис Титов обратился к премьер-министру с просьбой предоставить отсрочку от мобилизации для руководства предприятий обрабатывающей промышленности. Аналогичные предложения высказал Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).
27.09.2022
ВАСО
Пассажирский Ил-96-400 Воронежского авиазавода передадут на лётные испытания
В Воронеже завершают строительство пассажирского дальнемагистрального самолета Ил-96-400. К 10 ноября новейший пассажирский самолёт должны передать на лётные испытания, об этом сообщили на Воронежском авиазаводе.
27.09.2022
конкурс
В Воронежской области выберут лучшие бизнес-идеи
Дан старт регистрации на конкурс бизнес-идей молодых предпринимателей Воронежской области. Молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет смогут не только представят свои идеи, но и найдут инвесторов для их реализации.
Минцифры назвало 195 специальностей, освобождающих от призыва
Минцифры обнародовало список специальностей, подходящих под критерии освобождения от мобилизации для специалистов ИТ и связи.

Все события