ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
В воронежских школах с 1 сентября появится новый урок
С 1 сентября во всех школах страны, в том числе и в Воронеже, появится новый урок. Об этом сообщил директор Фонда Гуманитарных Проектов, руководитель проекта «Билет в будущее» Иван Есин в ходе панельной дискуссии «Профессионалитет»: отраслевой подход к подготовке кадров в условиях импортозамещения», которая состоялась на XXVI Петербургском международном экономическом форуме 2023 года.
Новикомбанк и «Иннопрактика» поддержат высокотехнологичные компании
Опорный банк Госкорпорации Ростех Новикомбанк и компания «Иннопрактика» (Фонд «Национальное интеллектуальное развитие») в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство будет направлено на поддержку высокотехнологичных компаний-лидеров, а также проектов развития фонда.
Международный фестиваль «Город-Сад» пройдет в Воронеже в начале сентября
2 и 3 сентября 2023 года состоится XIII Воронежский международный фестиваль садов и цветов «Город-Сад». Мероприятие будет проходить в Воронежском Центральном парке.
Воронежцам показали каким будет интерьер нового терминала аэропорта в Воронеже
Дизайн нового терминала аэропорта в столице Черноземья выполнят в концепции «Петр I и Воронеж». О проекте рассказали в пресс-службе аэропорта.
Воронежская область получит субсидию на строительство модульных гостиниц
Правительство России выделит Воронежской области 213 млн рублей на создание модульных отелей. По итогам конкурсного отбора в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» будут поддержаны более 200 проектов от 38 субъектов страны, они позволят создать порядка 6,7 тыс. новых номеров.
В индустриальном парке «Масловский» приступили к строительству завода по производству тракторных прицепов
Российский производитель элеваторного оборудования и сельхозтехники «Коблик групп», одним из основных активов которого является завод «Воронежсельмаш», приступил к строительству завода по производству тракторных прицепов. Воронежский губернатор принял участие в закладке камня в основание будущего завода на территории индустриального парка «Масловский». Об этом глава региона рассказал в своем Телеграм-канале во вторник, 13 июня.
День Рахманинова в Воронеже пройдет в Зелёном театре
24 июня в Зелёном театре пройдет День Рахманинова – праздник, посвященный 150-летию со дня рождения выдающегося композитора, пианиста, дирижера Сергея Рахманинова. Об этом сообщили в департаменте культуры Воронежской области.
Представители Союзмаш посетили Сирию с гуманитарной миссией
Представители Союза машиностроителей России приняли участие в работе российской межведомственной делегации в Сирийской Арабской Республике, в рамках которой передали гуманитарную помощь нуждающимся. Возглавил группу первый вице-президент Союза, председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев.
Нового управляющего воронежским отделением Сбера представили губернатору
13 июня Александру Гусеву представили нового управляющего Воронежского отделения Сбербанка Сергея Фролова.С ним главу региона познакомила руководитель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Наталья Цайтлер.
13.06.2023
ПМЭФ
Воронежская область на ПМЭФ-2023 готовится подписать ряд соглашений о сотрудничестве
На Петербургском международном экономическом форуме в этом году Воронежская область планирует подписать ряд экономически важных соглашений с крупными компаниями, обсудить культуру и туризм региона.

Все события