ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Дни рождения директоров

Николай Красножон
01.06.1947
Николай Красножон
Управляющий ООО «Грибановский машиностроительный завод»

Николай Сергеевич Красножон родился 1 июня 1947 года в с. Севериновка Кировоградского района Кировоградской области Украинской ССР в семье колхозников.
В 1965 году поступил в Кировоградский машиностроительный техникум. После 3 курса был призван в ряды Советской армии. Отслужив, продолжил учёбу в техникуме, который закончил в 1970 году. По распределению был направлен в г.Ташкент на «Узбекский тракторосборочный завод». Там он прошёл путь от должности мастера участка до заместителя директора завода по производству. Затем был переведён на должность заместителя главного инженера завода «Узбексельмаш». В 1989 году был переведён заместителем генерального директора Ташкентского инженерного клуба. 
В 1980 году Красножону Н.С. присвоено почётное звание «Заслуженный работник промышленности Узбекской ССР.
В 1985 году окончил Ташкентский политехнический институт.
В 1990 году переехал в Россию, в г.Борисоглебск. Работал на заводе «Борхиммаш».
В 2003 году начал восстановительные работы на Грибановском машиностроительном заводе. Создал новое, динамично развивающееся производство. Коллектив завода с 30 человек вырос до 800. Основной принцип работы Н.С.Красножона – работа на перспективу, главная задача – выход на лидирующие позиции в отрасли.
За достигнутые производственные успехи  Указом президента Российской Федерации в 2013 году Н.С.Красножон награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.