ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Органы власти

Департамент цифрового развития Воронежской области

Департамент цифрового развития Воронежской области (далее - Департамент) является исполнительным органом государственной власти Воронежской области, уполномоченным в области разработки и реализации государственной политики в сфере цифрового развития, информационных технологий и связи на территории Воронежской области.

Департамент исполняет следующие государственные функции:

  1. Создание и развитие государственных информационных систем Воронежской области на основе обеспечения их совместимости и взаимодействия с федеральными и муниципальными информационными системами.
  2. Обеспечение взаимодействия государственных органов Воронежской области и иных организаций в сфере информатизации в Воронежской области, в том числе по обеспечению функционирования государственных информационных систем Воронежской области и их совместимости, по поддержанию и актуализации государственных информационных ресурсов Воронежской области.
  3. Создание условий для качественного и эффективного информационного обеспечения граждан, государственных органов Воронежской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Воронежской области, организаций и общественных объединений и проч.